Не отдают документы на дом и требуют еще денег

Купила дом. В нем был прописан бывший хозяин и его брат. Хозяин выписался, а брата не выписывает. Не отдает документы на дом и требует деньги за выписку брата. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день Юлия!

После совершения между Вами и продавцом - регистрации перехода права от продавца к вам на основании договора купли-продажи жилого дома - документы (свидетельство о государственной регистрации права, договор купли-продажи) должны были быть выданы вам на руки под роспись. Для снятия с регистрационного учета Вам необходимо обратиться в суд.

Для оказания Вам юридической помощи можете обратиться на почту alwira.wagina@mail.ru

C уважением Эльвира Анатольевна Вагина

Добрый день, Юлия!

А Вы деньги за дом уже передали? Расписка есть у Вас на руках?

Если покупка дома оформлена надлежащим образом и право собственности зарегистрировано, то выписать посторонних можно принудительно через суд.