Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Выселят ли из квартиры если откажусь платить ипотеку?

Здравствуйте. Мой муж был прописан вместе со своей мамой и сестрой в 3х комн.квартире. У меня имелась комната в коммунальной квартире. Мать уговорила моего мужа отказаться от приватизации в её пользу и обязалась купить сыну и внуку 2х комн.квартиру (есть документ в администрации города об этом). Муж отказался от своей доли. Его сестра взяла ипотеку и купила нам квартиру как и договаривались. Мою комнату она забрала себе, сдаёт её. Через год после купли квартиры умирает мой муж и я остаюсь с ребёнком-инвалидом в этой квартире. После пяти лет выплат за ипотеку сестра мужа заявляет что не может больше платить и предлагает мне самой её выплачивать. Вопрос такой:

1.Если я откажусь её выплачивать может ли она выселить меня из квартиры при том что она с матерью обязались купить моему сыну квартиру?

2.Если всё-таки меня с сыном выселяют имеет ли мой ребёнок какие-либо права на квартиру в которой был прописан его отец если мать сделала дарственную на свою дочь. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
()
Добрый день!

Как оформлен обязательство Вашей свекрови по приобретению Вам квартиры? У Вас имеются копии этих документов?

Кому принадлежит двухкомнатная квартира, в которой Вы сейчас проживаете? Вы с ребенком зарегистрированы в данной квартире?

Если 3-х комнатная квартира была подарена вашей свекровью своей дочери, то ни Вы ни Ваш ребенок не имеете на нее никаких прав.
()
Если ипотеку платить не будете, то вас всех выселит банк и продаст эту квартиру, т.к. (насколько я поняла) она должна быть в залоге.

На ту квартиру, которая была подарена сейчас вы прав не имеете, нужно оспаривать дарение в судебном порядке. В вашем случае процедура очень непростая будет

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: