Выселят ли из квартиры если откажусь платить ипотеку?

Здравствуйте. Мой муж был прописан вместе со своей мамой и сестрой в 3х комн.квартире. У меня имелась комната в коммунальной квартире. Мать уговорила моего мужа отказаться от приватизации в её пользу и обязалась купить сыну и внуку 2х комн.квартиру (есть документ в администрации города об этом). Муж отказался от своей доли. Его сестра взяла ипотеку и купила нам квартиру как и договаривались. Мою комнату она забрала себе, сдаёт её. Через год после купли квартиры умирает мой муж и я остаюсь с ребёнком-инвалидом в этой квартире. После пяти лет выплат за ипотеку сестра мужа заявляет что не может больше платить и предлагает мне самой её выплачивать. Вопрос такой:

1.Если я откажусь её выплачивать может ли она выселить меня из квартиры при том что она с матерью обязались купить моему сыну квартиру?

2.Если всё-таки меня с сыном выселяют имеет ли мой ребёнок какие-либо права на квартиру в которой был прописан его отец если мать сделала дарственную на свою дочь. Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов
Добрый день!

Как оформлен обязательство Вашей свекрови по приобретению Вам квартиры? У Вас имеются копии этих документов?

Кому принадлежит двухкомнатная квартира, в которой Вы сейчас проживаете? Вы с ребенком зарегистрированы в данной квартире?

Если 3-х комнатная квартира была подарена вашей свекровью своей дочери, то ни Вы ни Ваш ребенок не имеете на нее никаких прав.
Если ипотеку платить не будете, то вас всех выселит банк и продаст эту квартиру, т.к. (насколько я поняла) она должна быть в залоге.

На ту квартиру, которая была подарена сейчас вы прав не имеете, нужно оспаривать дарение в судебном порядке. В вашем случае процедура очень непростая будет