Смогу ли добиться замены купленной двери и взыскать часть средств за некачественную установку?

Здравствуйте!

19.10.2014 г. мною, была приобретена входная дверь, которую доставили мне 22.10.2014г. Качество полученного товара (включая услуги по монтажу) меня не устроило, поскольку:

- замки в двери не соответствовали витринному образцу;

- при монтаже двери, нарушены участки окрашенной штукатурки, имеют место быть проемы, отколоты бордюры из керамической плитки.

31.10.14г я написал претензию в компанию продавца с указанием вышеописанных вопросов... Сегодня, получил следующий ответ:

- технической возможности замены замков и полотна - нет. Менять только дверь, но моя дверь как бы б/у - соответственно тоже заменить не могут...

Касаемо монтажа - сказали, что этим у них занимается по договору отдельный ИП и со всеми вопросами к нему.

Подскажите, смогу ли я добиться замены купленной двери на искомую, а также взыскать часть средств за некачественную установку?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Если вам дали письменный отказ - то вы сможете решить данный вопрос только в судебном порядке.