Как получить долю в квартире для продажи?

Сколько нужно прожить прописанной в квартире мужа, чтобы иметь долю при продаже квартиры?
Ответы юристов

Если квартира ен приватизирована, то Вы имеете право на участие в приватизации и, соответственно, получение доли квартиры в собственность. Если квартира приватизирована и куплена мужем до брака, то вы не имеете и не будете иметь на нее прав только из-за факта прописки.

Добрый день!

Тот факт, что Вы зарегистрированы в квартире мужа, никаким образом не связан с основаниями приобретения права собственности на долю в этой квартире. Т.е. - можете быть зарегистрированной в ней любое время, - права собственности на долю не приобретете.

Если есть вопросы- обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.