Уведомление в банк

Как правильно написать уведомление в банк о невозможности платить кредит?
Ответы юристов

Добрый день, Юлия!

Такое заявление пишется в свободной форме. В нем излагаются обстоятельства (причины), по которым не может своевременно погашаться кредит. Они должны быть уважительными. Просите приостановить начисление штрафных санкций, отсрочку ежемесячных платежей.

Заявление сдавайте в банк под отметку о вручении на Вашем экземпляре, либо направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. Уведомление о вручении сохраните.

К сожалению, банк вправе отказать Вам в отсрочке, либо приостановлении начисления штрафных санкций, без объяснения причин.

В любом случае, экземпляр заявления с отметкой банка о приёме или почтовое уведомление о вручении сохраните. Эти документы пригодятся Вам при возможном последующем судебном разбирательстве.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Доброго вам дня !!

Уважаемая Юлия

Пишите и отправляете заявление о отсрочке заказным письмом с уведомлением и описью вложения Скорее всего откажут - этот отказ должен быть письменным, он вам в случае суд.разбирательств очень пригодится..

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Юлия пишите заявление в свободной форме и просите предоставить рассрочку или отсрочку по выплате кредита, только нужно приложить документы подтверждающие что у вас трудное финансовое положение.

Удачи вам!