Имеет ли мой ребенок право на новую квартиру?

Здравствуйте! Я с ребенком прописана в доме у свекрови. Их дом числится ветхим и они стоят в очереди на новую квартиру. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на новую квартиру? Ребенку 7 месяцев! Дом, в котором они живут, приватизирован на свекровь и её мужа!
Ответы юристов

Только как наследник первой очереди.

Здравствуйте Татьяна!
По сложившейся практике, при переселении из ветхого жилья, собственники получают соразмерное жилье (по площади, кол-ва комнат, району проживания), в обмен на оставленное под снос.
Стоите ли Вы с ребенком в очереди на жилье, является ли ребенок или Вы инвалидом? Если "Да", тогда можно обращаться к законодательству Вашего города (региона), ходатайствовать в жилищной инспекции об ускорении предоставления жилья для Вашей семьи в связи со сносом.