Могут ли дороги общего пользования находиться в частной собственности?

Здравствуйте! В городе Кургане коммерческая компания приобрела в частную собственность огромный земельный участок, разделила его на участки размерами по 10 - 20 соток и дороги и распродала участки физическим лицам. Администрация города ссылаясь на то, что коттеджный посёлок расположен на земельном участке компании отказывается строить дороги. Получается, что дороги общего пользования посёлка находятся в частной собственности компании и ни компания, ни город дороги нам не делают. Что могут сделать жильцы посёлка и что может или должна сделать Администрация города, чтобы в посёлке были нормальные дороги?
Ответы юристов
Если земельный участок в собственности компании, то администрация не имеет право тратить средства на построение(ремонт) дорог. Это противоречит Бюджетному кодексу и ФЗ # 131ФЗ. К данной компании можно обратиться с иском в суд, об обязывании совершить действие, в Вашем случае построить дороги. Однако для решения этого вопроса и дачи детального заключения, определения перспектив, нужно больше информации.