Угрозы со стороны бывшего работодателя: что предпринять?

Здравствуйте! Я разместил на сайте черных списков работодателей организацию (столярную мастерскую), в которой до недавнего времени сам работал. Описал компанию с негативной стороны, кратко описав все минусы организации. Написанный мною отзыв о компании был анонимный и удалению не подлежит. Директор той организации (столярной мастерской), прочитав мой отзыв, узнал, что это я, и угрожает со своей стороны. Что мне предпринять ?
Ответы юристов

Добрый день!

В данном случае Вам необходимо зафиксировать факт угрозы, например, записать на диктофон, после чего обратиться с соответсвующим заявлением в правоохранительные органы.

Иных способов защитить свои интересы, к сожалению, нет.

С уважением, Дмитрий.

Здравствуйте Юрий!

Каким образом бывший работодатель Вам угрожает (физическая расправа, шантаж задолженностью по зарплате, судом, иное), какие требования при этом выставляет, звонит он Вам по телефону или пишет на эл. почту?

1. Без паники!

2. Если это невыплата зарплаты - Вы можете обратится в местную инспекцию по труду.
Если угроза физической расправы - Вы можете обратится с заявлением в правоохранительные органы. Для доказательства угроз, можете к заявлению приложить копии аудиозаписей разговоров по телефону, распечатку телефонных звонков, наличие свидетелей и т.п., в общем все то, что может подтвердить факт угрозы со стороны бывшего работодателя. При следующем телефонном разговоре предложите ему обратится в суд (это мирный процесс разрешения споров)..