Может ли банк закрыть кредитную карту лица в случае его смерти?

Может ли банк С закрыть кредитную карточку в случае смерти человека? Страховка есть на кредите. Человек уже умер, на его карточку бухгалтер перечисляет остатки зарплаты и похоронные, а банк все деньги снял за кредит. Причем документы о смерти уже давно в банк увезли. Как вернуть деньги и закрыть кредит, и кто должен его закрыть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно гражданского законодательства наследник, кроме получения имущества умершего лица, так же принимает в наследство и его обязательства, в т.ч. обязаннось погасить долг по кредиту.
Если Вы еще не вступили в право наследства и деньги, перечисленные работодателем, предназначались Вам, то по данному факту (списание банком) Вы может обратиться в суд для возврата в этот период средств.