Раздел имущества (депозитного счета в банке) при разводе

Ситуация такова - я хочу подать на развод, а также на раздел имущества. Имущество, нажитое в браке, заключается в депозитном счете в банке, оформленном на имя супруга. Счет открыт после свадьбы, то есть является, по сути, совместно нажитым. Через неделю происходит сделка - покупка квартиры мужем (без моего участия, я там не состою даже в доле, оформляется на родственников и мужа). При покупке квартиры этот счет будет снят и деньги пойдут в покупку этой квартиры. Как максимально грамотно поступить, чтобы претендовать на законную половину этого счета? Добровольно отдавать супруг, скорее всего, не согласится, обращусь в судебные органы. Весь вопрос в том, что счет в ближайшие дни уйдет, деньги будут сняты и он будет закрыт. Можно ли наложить какой-то арест на депозит? Или в случае невозможности оного, каким образом получить свою половину? Только путем последующих выплат в размере 30% с оклада? Номера счета я не знаю, но знаю банк и конкретный филиал, в котором счет открыт. Спасибо.
Ответы юристов

Предполагаю, что ситуацию Вы сильно "запустили" и наложить арест на счет уже не успеете, при всем желании. Слишком мало времени. В дальнейшем, у Вас будет право на раздел этих денег и взыскание 1/2 с мужа. Но даже получив такое решение суда, деньги взыскать будет проблематично, если нет другого имущества.

Муж Ваш к расторжению брака хорошо подготовился и заранее....