Смогут ли с нас взыскать коммунальные платежи через суд?

Добрый день! Мы с семьей живем в комнате в коммунальной квартире. Когда заселялись на комнате за комунальные услуги (техническое обслуживание жилья) имелся долг (не наш) в размере 15 000 руб. В коммунально эксплуатационной части нам сказали оплатить этот долг, только тогда оформят нас как нового плательщика. Мы отказались. За данный вид ком. услуг мы 3 года уже не платим. Т.к в квитанции нет графы - за прошедший месяц, а только -общая сумма, т.е каждый месяц к тому долгу который был до нас ежемесячно прибавляют по 500 р. и эту сумму выносят к оплате. Теперь нам пришла квитанция в которой указано, что задолженность будет взиматься через суд. НО дело в том, что, комната в свое время принадлежала КЭЧ, в 2008 году все квартиры передавались в ведомство муниципалитету, однако эта комната у них как-то "потерялась", т. е. на данный момент она на балансе нигде не числится (так нам сказал директор КЭЧ). Договор социального найма с нами никто не заключал. Все квитанции приходят на фамилию жильца, который жил до нас. Теперь с нас требуют оплатить ту сумму которая набежала за годы нашего проживания. Возможно ли это сделать через суд, если проживание нас в этой комнате могут подтвердить только соседи. Официального разрешения и подтверждения, что мы здесь проживаем нет. Нас сейчас пытаются выселить, т. к. хотят продать комнату (на каких основаниях мы не знаем)
Ответы юристов
Взыскать коммунальные платежи в суде можно, но только с собственников, если вы никто для этой комнату, то вас просто выселят из нее.