Могу ли я подать в суд на раздел жилплощади?

Здравствуйте! У нас сложная жилищная ситуация.... 4 комнатная квартира, в которой прописаны Я-дочь, мой отец и брат. Квартиросъёмщик мой отец... у нас кооператив... Сейчас у нас сплошные разногласия и скандалы... Какие права я имею в данной ситуации? Могу ли я подать в суд на раздел жилплощади? Надежда.
Жилищное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вам необходимо разобраться с видом собственности. Вы можете установить порядок пользования и владения жилым помещение находящемся в долевой или общей собственности. Путём заключения письменного соглашения или подачи искового заявления в суд.
Здравствуйте Надежда. Увы, из Вашего вопроса не ясно, выплачен ли пай Вашим отцом целиком, покольку Вы пишете, что он является квартиросъемщиком, что бывает только при договоре соц. найма. Вопрос: кто на сегодняшний момент является собственником квартиры? Пишите мне на почту - разберемся.
Добрый день! для определения объема Ваших прав нужно уточнить следующие вопросы:

1) В приняты в члены кооператива или только Ваш отце и/или брат?

2) Оформлено ли право собственности на квартиру, на кого?

После ответов на эти вопросы будет возможно дать Вам исчерпывающий ответ по объему Ваших прав.