Могу ли я снова использовать учебный Оплачиваемый отпуск?

Добрый вечер! Такая ситуация, в мае 2014 г. я ходила в учебный отпуск, продолжительностью около 2 недель, отпуск учебный был оплачиваемый. В данный момент готовлюсь к защите диссертации в декабре, могу ли я снова использовать учебный Оплачиваемый отпуск?или он уже не будет оплачен?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с а. 4 Ст. 173.1. ТК РФ Вам, как работнику, совмещающего работу с получением высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации (если соответствуете данным условиям), установлены дополнительные гарантии и компенсации:

Работники, осваивающие программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), а также лица, являющиеся соискателями ученой степени кандидата наук, имеют также право на предоставление им по месту работы ежегодного дополнительного отпуска продолжительностью три месяца для завершения диссертации на соискание ученой степени кандидата наук с сохранением среднего заработка.