Трудовые гарантии матерей одиночек

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я являюсь матерью-одиночкой, и выхожу замуж, но мой супруг не усыновляет моего ребенка, сохраняется ли за мной трудовой право не работать в ночное время? Заранее благодарна.
Ответы юристов

В соответствии со ст. 96 Трудового кодекса РФ к работе в ночное время не допускаются матери и отцы воспитывающие детей в возрасте до пяти лет без супруга (супруги). Усыновление не нужно. Замуж Вышли - значит есть супруг, соответственно допускаетесь к работе в ночное время.