Можно ли добиться увольнения начальника, который ведет себя неподобающе?

Здравствуйте! Мы работаем в аэропорту, в службе авиационной безопасности. Каждый день мы сталкиваемся с похабным отношением со стороны начальника, нас матерят, женщин оскорбляют, не дают сказать, на все наши вопросы мы слышим один мат. Устав от хамского отношения, мы стали записывать его на диктофон. Скажите, можно ли как-то это использовать для его увольнения?
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый, день.

Для начало, необходимо обраться к выше стоящему руководству с коллективной жалобой на своего руководителя, с предоставлением всех собранных Вами материалов о хамском поведении, Вашего руководителя, на жалобе необходимо поставить отметку в канцелярии о поступлении ее для рассмотрения, если меры со стороны руководства приняты не будут, можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с приложением о не принятии мер по ранее поданной жалобе .