С кем после развода останется малыш?

Ребёнку исполнилось 2 месяца, ранее я не работала официально, теперь решила выйти чтобы муж взял отпуск по уходу за ребёнком. Малыш прописан, у него и у меня своего жилья нет, но у него куча не погашенных кредитов. С кем после развода останется малыш?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Место жительства ребенка определяется по соглашению сторон. Если вы с мужем к согласию не придете, данный вопрос может быть решен в судебном порядке. В большинстве случаев ребенка (тем более такого маленького) суд оставляет с матерью. Если вы не ведете аморальный образ жизни и надлежащим образом выполняете свои родительские обязанности, то вам переживать не о чем.

Лена обычно ребенок остается с мамой тем более такой маленький. Но можно в судебном порядке определить место жительства ребенка.

Удачи вам!