График встреч отца и ребенка: время принятия решения судом, осуществление контроля

1. Каков стандартный график встреч бывшего мужа с ребенком, устанавливаемый судом (если отец не выдвинет иных условий)? Стоит ли (или могу ли я) заявить о своих условиях?

2. Сейчас ребенку нет 2-х лет - это как-то влияет на решение суда? Имею в виду, чтобы папа не забирал с ночевкой, например, на долгое время, пока ребенок маленький.

3. Какое время принятия решения и вступления его в силу?

4. Каким образом осуществляется контроль за выполнением этого графика встреч? Скажем, что мне делать, если отец наплевал и продолжает вести себя как прежде?
Ответы юристов

Стандартного графика нет. Вы вправе заявить о своих условиях. Судом учитывается возраст ребенка. Решение вступает в силу после окончания срока обжалования 1 мес, в случае обжалования в день принятия решения судом апелляционной инстанции, контроль осуществляется как Вами так и службой судебных приставов исполнителей.