Мне не заплатили за работу уже полгода, работали все официально

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, гражданин Молдовы Имеющий РВП так как женат на гражданке России. У меня такая ситуация - мне не заплатили за работу уже полгода. Работали там все неофициально. Есть переписка между мной и работодателем подтверждающая факт и сумму денег которую мне должен плюс фото и видео с место работы. Скажите пожалуйста куда мне обратиться ( если возможно ) и как быть в такой ситуации ? Просто кроме как дурных мыслей в голову ничего не приходит. Спасибо.
Ответы юристов

Доброго вам дня!

Уважаемый Сергей

Необходимо обратиться в труд.инспекцию и суд с иском о взыскании зарплаты.Важно , чтобы были прямые факты и доказательства, на основании которых суд мог бы признать наличие факта труд.отношении между вами и этим работодателем.Хочу дополнить - штраф грозит не только этому работодателю , но и вам - за неуплату налогов.Но обратиться все равно нужно

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ