Отказ в свиданиях с ребенком

Правомерен ли отказ матери отдать ребенка не отцу а его жене, сестре бабушке по отцу? Имеется судебное решение о свиданиях отца с ребенком, ребенок сам просится в гости к отцу, даже когда папа на работе, если он сам поздно возвращается домой, раньше препятствий не возникало, только подал отец на уменьшение размера алиментов, со стороны матери начались отказы отдать ребенка всем кроме отца!
Семейное право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Порядок общения с ребенком установлен же, как я понял. Общайтесь в соответствии с данным порядком.

Если есть вопросы- обращайтесь.

Здравствуйте. Если бывшая супруга препятствует исполнению решения суда, обращайтесь к судебным приставам.

Да, отказ правмерен. Она не обязана отдавать ребенка ни посторонему человеку(новой жене отца), ни даже родной бабушке.

Здравствуйте!

Правомерен ли отказ матери отдать ребенка не отцу а его жене, сестре бабушке по отцу?

Да, правомерен, так как есть конкретное решение суда.

Порядок общения с ребенком определен судом.