Какие работники не подлежат аттестации?

Здравствуйте, хочу уточнить. Аттестация не применяется к сотрудникам, проработавшим менее года в должности именно в компании, проводящей аттестацию, или в принципе в подобной должности?
Ответы юристов

Читайте положение (внутренний акт) Вашей компании. Если идет речь, об аттестации в какой-то комерческой компании, то ответ Вы найдете только там...

Аноним (08.12.2014 в 15:17:35)
"Лица, проработавшие в занимаемой должности менее одного года; молодые специалисты в период срока обязательной работы по назначению после окончания учебных заведений; беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, освобождаются от аттестации согласно п. 4 Положения о порядке проведения аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи (утверждено постановлением ГКНТ СССР и Госкомтруда СССР от 05.10.1973 № 470/267, в ред. от 14.11.1986). В настоящее время данный нормативный акт применяется в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ, и является единственным документом, в котором приведен перечень работников, не подлежащих аттестации."

Разве это не актуально?

Уважаемый Аноним!

Поскольку там речь об аттестации в том или ином предприятии и в той или иной организации, то естественно подразумевается в о занимаемой должности в этой организации или предприятии...

Как звучит выражение..."лица, проработавшие в занимаемой должности менее одного года"..Слово " в занимаемой"...помогает понять...Здесь говорится о том, что на время АТТЕСТАЦИИИ..он должен занимать именно ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ именно В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ... Будучи в другой организации он уже не может занимать именно эту должность...

ПОТОМУ РЕЧЬ ИДЕТ О ДОЛЖНОСТИ В КОМПАНИИ, где проводится аттестация......

Буду благодарен за положительный отзыв.