Возможен ли перевод совместителя на основное место работы по срочному договору?

Здравствуйте! Приняли работника по совместительству на 0,5 ставки на период отпуска основного работника, но через 5 дней у него закончился трудовой договор по основному месту работы. Можно ли перевести этого работника на основное место работы по срочному трудовому договору? Также на период отпуска основного работника.
Ответы юристов

Здравствуйте. Составьте дополнительное соглашение к срочному трудовому договору. Перевод оформите Приказом.

Доброго вечера вам!

Конечно можно, доп.соглашение составьте , подпишите, на основании доп.соглашения оформите приказ и все.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ