Можем ли мы расширить жилплощадь?

Мы живем в трех комнатной квартире, не приватизированной. Занимаем 2 комнаты, прописано шесть человек. Я с мужем, сестра с двумя детьми и мама. Можем ли мы подать на расширения жилплощади? Дети несовершеннолетние.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для того, чтобы определить можете ли вы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий нужно общую площадь вашей квартиры поделить на количество зарегистрированных в ней человек. Если полученных квадратных метров на одного человека будет приходиться менее учетной нормы, установленной в вашем регионе, вас могут поставить на учет в качестве нуждающихся.

Учетная норма в Перьми составляет 12 кв.м. (Решение Пермской городской Думы от 30 мая 2006 года № 103 "Об утверждении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма")