Что делать с задолженностью за телефон бывшего хозяина квартиры?

В мае 2011 г. приобрела квартиру, платила по счетам за бывших хозяев, в июле переоформила стационарный телефон Р на себя, мне стали приходить квитанции, как на меня, так и на бывшего хозяина. Придя на пункт оплаты, я подала 2 квитанции, проверив на бывшего хозяина, мне сказали, что она нулевая и недействительна, с того момента я стала оплачивать только свою, прошло уже 3 года, на мой адрес приходит письмо на бывшего хозяина о том, что у него задолженность 753 руб. и если в ближайшее время он не погасит, то дело будет передано в суд. Подскажите, что мне делать.
Ответы юристов

Уважаемая Наталья!

Вариантов несколько.

1. Ничего не делать. Проигнорировать, так как это не Ваш долг и Вы не обязаны его погашать..

2.Напишите заявление оператору согласно данных указанных в письме, что данное лицо уже как три года по данному адресу не проживает и не является собственником...Отправьте его заказным письмом с описью и уведомлением о вручении.

3. Либо оплатите за этот счет.

На каком остановиться...РЕШАТЬ ВАМ.

Буду благодарен за положительный отзыв.

Уважаемая Наталья. Вот вам подробная инструкция ваших действий.

1. Выбросить квитанции, 2. Забыть о них, 3. Не тратить деньги на конверты для переписки с оператором, достаточно сообщить по телефону о смене собственника.

Вам не следовало платить и раньше за бывших хозяев. Это проблемы оператора найти должника и потребовать с него уплаты долга.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.