Можно ли каким-то образом освободиться от долга по ипотечному кредиту?

Брали ипотечный кредит, 5 лет выплачивали, материнский капитал тоже вложен. По сложившейся ситуации не смогли выплачивать. Прошел суд и прошли уже вторые торги, квартира продана, конечно же, за меньшую сумму. Бывший муж оплачивать разницу отказался. Я являюсь со заёмщиком, и через судебных приставов я оплачиваю ежемесячно по 1000 рублей. Могу ли каким-то образом освободиться от долга? Благодарю!
Ответы юристов

Нет, невозможно не платить по суду.

В суде нужно было защищаться и снижать долг.