Об установлении отцовства. Можно ли отказаться от экспертизы?

Мы с мужем в браке 2 года у нас ребенку 7 месяцев. Когда начинали встречаться 3 года назад он мне говорил, что есть девушка, которая считает, что беременна от него. Прошло практически 3 года о ней не было слышно. Но вот недавно она подала иск о признании моего мужа отцом ее ребенка.

Вопрос: может ли она заставить моего мужа признать ребенка через суд? (если будет назначена экспертиза ДНК он может отказаться ее делать?). У нее из доказательств есть несколько фото, где она возле его машины и они в кафе. Встречались они около недели
Ответы юристов
Здравствуйте. Если девушка заявит ходатайство в суде опроведении такой экспертизы, и суд удовлетворит его, то Ваш муж уже не может отказаться от ее проведения . Конечно, он может возражать против ходатайства или обжаловать определение о назначении экспертизы в вышестоящий суд, но думаю это пустая трата времени.
Здравствуйте!

Полностью согласен с коллегой! Если Ваш муж уверен, что это не его ребенок, пусть делает, за экспертизу платить не придется, да и доказательство самое веское!

А вот если не уверен, то совсем другое дело...

Удачи Вам!