Имеет ли право бывшая супруга самовольно забрать вещи без раздела имущества?

Уважаемые !

Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывшая супруга самовольно забрать вещи без раздела имущества?

С Уважением М.В.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Конечно нет, если у второго супруга есть возражения. Просто ведь раздел имущества это не обязательная процедура и супруги на самом деле могут и сами договориться, что кто забирает. Но в данном случае, если у Вас есть возражения - обращайтесь в суд и пусть раздел производится в судебном порядке.

Удачи Вам!

Добрый день! О каких именно идёт речь вещах?

Здравствуйте. Если имущество является совместно нажитым в браке, необходимо либо заключить соглашение о его разделе, заверить обязательно у нотариуса, либо произвести раздел имущества в судебном порядке.

М.В. а что за вещи?