Программа "Молодая семья" в ЯНАО, рождение ребенка, регистрация брака

Добрый день! Год назад я уехала в город Новый Уренгой! Там работала неофициально, т.к не было прописки, отработала год, потом уволилась! Там же познакомилась с молодым человеком,у него прописка в Новом Уренгое, у меня в городе Омске! Мы решили завести ребенка, сделали мне временную регистрацию, чтобы встать на учет по беременности! В связи с тем, что там мало воздуха, пришлось вернуться в Омск! Брак мы не зарегистрировали, т.к хотим попасть под программу молодая семья! Скажите, нужна ли мне прописка в Новом уренгое (не временная регистрация) и ребенку, и ребенок должен обязательно быть рожден в ЯНАО? И еще, наш брак должен быть зарегистрирован В Новом Уренгое или можно в любом др. городе России? Мы обо граждане РФ и возраст до 35 лет. Если сможете то более подробнее опишите правила по программе
Ответы юристов

Ирина Чтобы поучаствовать в жилищной программе, молодая семья должна соответствовать нескольким критериям:
Возраст обоих супругов (либо одного из супругов в неполной семье) не должен превышать 35 лет на момент подачи заявления на участие в программе; наличие российского гражданства у всех членов молодой семьи, постоянное проживание на территории ЯНАО, наличие доходов, наличие оснований для нуждаемости в улучшении жилищных условий, т.е. нужно постоянно проживать на данной территории. Не совсем понятно "Брак мы не зарегистрировали, т.к хотим попасть под программу молодая семья!" - так как это не обязательное условие в данной программе могут учавствовать как полные семьи так и неполные).В  Вы можете учавствовать в данной программе в Омске (ведь вы там же с ребенком проживаете постоянно как я поняла с вашего обращения).

Если что то не совсем понятно то задавайте вопросы обязательно отвечу.

Удачи вам!