Останется за мной право на получение подъемных по выпуску из колледжа?

Здравствуйте! Я сирота, студент колледжа, обучаюсь на очной форме. Сейчас в декретном отпуске, в этом году мне исполнится 23 года, а колледж я закончу в следующем году, так как в декрете. Останется ли за мной право в следующем году на получение подъёмных по выпуску из колледжа?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Подъемные выплачиваются молодым специалистам.

После окончания колледжа Вы будете считаться молодым специалистом и вправе обратиться за получением "подъемных". Они обычно выплачиваются по месту работы.

Здравствуйте

На данный момент это будет зависеть не от самой учебы, а от работы.

Если вы попадаете под данные критерии, когда вас берут на работу, то подъемные выплаты вам выплатят.

  • человек закончил учебное учреждение, которое имеет действующую аккредитацию от государства. При этом оно должно иметь статус среднего или высшего учебного заведения;
  • обучение производилось на дневном (очном) отделении, при этом финансировалось за счет государства;
  • специалист получил диплом государственного образца, который подтверждает его знания и навыки;
  • трудоустройство производится в течение года после окончания учебы;
  • работа по полученной специальности первая, это же считается и при трудоустройстве по направлению из заведения;
  • для работы было выбрано учреждение, финансируемое из государственного бюджета