Ответчик по делу о наследуемом вкладе

У наследодателя имелся БЕССРОЧНЫЙ вклад в банке. При оформлении договора вклада была допущена ошибка в данных наследодателя, и теперь доказательство принадлежности вклада наследодателю идет через суд. Вопрос: почему ответчиком по иску признано территориальное управление федерального агентства по управлению гос имуществом? принадлежность вклада наследодателю не доказана и соответственно данный вклад не может являться выморочным имуществом (а именно на основании этого и был заменен ответчик, насколько я понимаю), или же я не прав?

и второй вопрос:если в исковом заявлении явно была указана просьба о взыскании с ответчика госпошлины и других расходов в мою пользу, иск считается удовлетворенным (судя по информации ходе дела на сайте райсуда), а в решении суда об этом нет ни слова, это значит, что в данной части иск неудовлетворен?
Ответы юристов

1) Ответчиком по спору будет кредитная организация, как заинтресованное лицо, допустившее ошибку в оформлении документов. Выморочным будет имущество, ели Вы пропустили срок вступления в наследство.

2) Если иск удовлетворен в полном объеме суд именно так и пишет "в случае частичного удовлетворения требований указывает что удовлетворено частично, а в остальной части иска отказать".

Возможно суд допустил описку, необходимо решить вопрос о гос.пошлине дополнительным решением.

Прикрепите, если есть возможность документ (решение суда).

Никакого выморочного имущества не может быть при налсиии заявления наследника у нотариуса.

Пишите заявление о дополнительном решении суда.

Статья 1151 ГК РФ Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.

2. В порядке наследования по закону в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо городского округа переходит следующее выморочное имущество, находящееся на соответствующей территории:
жилое помещение;
земельный участок, а также расположенные на нем здания, сооружения, иные объекты недвижимого имущества;
доля в праве общей долевой собственности на указанные в абзацах втором и третьем настоящего пункта объекты недвижимого имущества.
Если указанные объекты расположены в субъекте Российской Федерации - городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, они переходят в собственность такого субъекта Российской Федерации.
Жилое помещение, указанное в абзаце втором настоящего пункта, включается в соответствующий жилищный фонд социального использования.
Иное выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

В Вашем случае ответчиком является территориальное управление федерального агентства по управлению гос имуществом.

В части взыскания судебных расходов необходимо обратиться с заявлением в суд вынесший решение.