Может ли муж оформить дарственную на квартиру на двухмесячного ребёнка?

У мужа в собственности квартира, при рождении ребенка прописали на площадь мужа. Может ли муж оформить дарственную на двухмесячного ребёнка? Какие потребуются документы и имеет ли жена долю в данной квартире? Квартира приобретена до брака.
Ответы юристов

Аноним так как квартира приобретена до брака- вы на нее прав не имеете (это не совместно нажитое имущество). Дарственную оформить на ребенка он конечно может: нужно составить договор дарения у нотариуса заверять не обязательно и зарегистрировать в Регистрационной палате.

Удачи вам!

Доброго дня вам!!

Да может ребенку подарить квартиру, составляете договор, представителем ребенку будете являться вы, т.к представителями несовершеннолетних детей своих являются родители, а так как даритель один из родителей, то представителем значит становится другой родитель, т.е вы.Однако вам никаких прав на эту квартиру это не дает, только кроме того случая если вы при разводе и разделе имущества заявите и подтвердите факт внесения в обустройство и ремонт квартиры большой суммы ден.средств лично ваших.И другой случай по которому вы можете получить часть квартиры - это смерть мужа вашего, при отсутствии завещания на другое лицо.

Согласен с коллегами! Вы, к сожалению, прав на квартиру не имеете, т.к. приобретена до брака. Дарственную оформлять можно путем составления договора.

Удачи Вам!