Выкуп муниципального жилья по остаточной стоимости

Администрация города заключила со мной договор коммерческого найма на жилую комнату. Могу ли я выкупить это жилье в собственность по остаточной стоимости. Состою на учете в администрации города на улучшение жилищных условий.
Ответы юристов

Уважаемый Владислав!

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в муниципальный орган. Стоимость имущества будет определять БТИ. Однако вероятность того, что продадут комнату маленькая.

Квартира должна быть включена в план приватизации муниципального имущества и продана с торгов, в соответствии с положением, которое имеется в муниципалитете. Его нужно анализировать. В данной ситуации все зависит от администрации...

Можете выкупить, если местная дума разрешит отчуждение муниципального имущества.