Меня кинул юрист - что предпринять?

Мы наняли юриста для перевода жилой квартиры в нежилую. Заключили с ним типовой договор и сделали доверенность. Заплатили ему 30 тыс. руб. предоплаты. Когда вышли все сроки, в которые он должен был сделать работу, оказалось, что все это время он врал, говоря, что получил те или иные документы, собрал подписи жильцов и т.д. Сейчас он отказывается возвращать заплаченные ему 30 тысяч. Что нам лучше предпринять в данной ситуации?
Ответы юристов

Юлия нужен договор для ознакомления чтобы более точно ответить. Начните с досудебного урегулирования, т.е. с претензии, а потом в суд.

Удачи вам!

Увааемая Юлия!

Если у Вас имеется договор с юристом и доверенность с полномочиями (в первую очередь отзовите доверенность), направьте претензию юристу с просьбо предосавить Вам отчет о проделанной работе. В дальнейшем обращайтесь в суд.

Здравствуйте! Ваши действия следующие. Отозвать доверенность у нотариуса. Выставить письменную претензию юриста. В случае если будет отрицательный обращайтесь в суд. Также можете написать заявление в полицию иногда это очень хорошо действует.