При устройстве на работе меня отправляют в пенсионный фонд делать заново СНИЛС

Добрый день. Приехала из Крыма в Уфу два месяца назад. Есть временная регистрация в Уфе на год. В Крыму получила страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования РФ. Но в Уфе при устройстве на работе меня отправляют в пенсионный фонд делать заново страховое свидетельство по месту местной регистрации. Как быть?
Ответы юристов
Впервые сталкиваясь с таким, могу сказать, что менять его не нужно. СНИЛС как ИНН даётся раз в жизни. Меняется он, когда присутствуют ошибки в документах, при смене фамилии...

Уважаемая Екатерина. ФЗ от 1.04.1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" не требует получать новое страховое свидетельство, содержащее страховой номер индивидуального лицевого счета, дату регистрации в качестве застрахованного лица и анкетные данные, при первом и последующих трудоустройствах. И тот, кто вас отправляет "делать заново", обязан об этом знать, а не гонять людей по учреждениям. УПФ РФ вас отправит обратно, не выдав нового.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.