Можно ли вернуть деньги, если товар не получен?

Если товар проплачен, а до сих пор не получили. Деньги были переведены на личный счет владельца фирмы. На руках только чек о переводе средств на карту. Можно ли вернуть деньги?
Ответы юристов
Нужно писать притензию на имя продовца с требованием возврата. Дать срок на исполнение, а далее в суд. Взыскивается сумма платежа и неустойки. Кроме того, если был составлен договор, то смотрите его условия по срокам поставки. Если нет, то нужно отталкиваться от сроков указанных на сайте. Закон на Вашей стороне...

Уважаемый Аноним. Конечно можно. А как иначе? Деньги заплачены, а товар не получен. Предъявите претению в письменном виде. Дайте срок на их возврат. При неудовлетворении ваших требований обращайтесь в суд по подведомственности: арбитражный или общей юрисдикции. Владелец фирмы понесёт дополнительные затраты по госпошлине, улугам предстваителя, если вы нуждаетесь в помощи. И чем выше сумма долга, тем дополнительные затраты будут выше. Определитесь, на какие вещи по стоимости, равной долгу, вы будете просить суд наложить арест в обеспечение иска. Сделайте это обязательно. Случаи переписывания на другого повсеместны. Принесёт справку, что у него ничего нет и вы останетесь ни с чем.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.