Право долевой собственности на дом

У нас дом на 2-х хозяев по 1/2 в праве собственности у каждого. Хозяин второй половины умер. Наследников нет. Могу ли я признать право собственности на долю умершего? Я не родственник. Чем мотивировать?
Ответы юристов

Добрый вечер, Сергей. У Вас отсутствуют правовые основания для признания Вас собственником вышеуказанного жилого помещения. при отсутствии наследников данное помещение будет передано в муниципалитет, Вам можно обратиться в местную Администрацию с предложением выкупа 1/2 дома.