Мой родной брат хочет подарить мне 1/5 долю квартиры - нужно ли согласие других собственников?

Мой родной брат хочет подарить мне 1/5 долю квартиры.

Нужно ли согласие нашего отца и моей дочери (у них по 1/5 доле) и обязательно ли заверять согласие у нотариуса. Кроме отца в квартире никто не проживает.
Ответы юристов

Аноним если квартира находится в общей долевой собственности, то ваш брат не обязан извещать и согласовывать дарение части своей доли с остальными. У нотариуса заверять не обязательно, но переход прав по договору дарения подлежит государственной регистрации.

Удачи вам!

Уважаемый ноним. Нет, не нужно. Составляйте договор дарения и обращайтесь в Росреестр для государственной регистрации права собственност.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.