Размещение информации частного порядка в Интернете без разрешения

На моём дне рождения один из гостей вёл съёмки на фотоаппарат. Отснятый материал, без моего ведома, он отправил через Интернет другому человеку. Все фотографии и ролик находились в открытом доступе на странице сайта. Их скачивали себе другие пользователи. Об этом мне стало известно случайно. Могу ли я призвать кого-либо к ответу и как это сделать? Спасибо
Гражданское право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Ну если там сведения "очень личного характера" тогда да. Неприкосновенность личной жизни у нас охраняется Конституцией РФ