Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Переуступка прав арендатором

Может ли арендатор юридическое лицо при условии согласия Арендодателя-органа местного самоуправления (администрации района) переуступить свои права другому юридическому лицу в рамках данного договора. Договор аренды земельного участка сроком на 5 лет для строительства промышленного объекта.
Гражданское право | рп Кадом Рязанской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Это возможно, если условия договора и местное законодательство позволяет. Обратитесь в земельный комитет при местной администрации

()

Здравствуйте,

Да, технически такое возможно, но придется составлять отдельный договор субаренды и получать письменное разрещение от владельца земельного участка.

()

Добрый день! Да, такое возможно, если это не противоречит договору аренды. Договор субаренды, заключенный на срок более 1 года должен быть зарегистрирован в Управлении Росреестра так же как и договор аренды. Буду благодарна за отзыв.

()

Добрый день.

В соответствии с земельным кодексом арендатор может переуступить свое право другому лицу. В таком случае Вы должны заключить соглашение о переуступке прав и обязанностей, уведомив администрацию письменно.

В отличии от договора субаренды, вы должны просто уведомить, направив соответствующее письмо, согласие ждать не требуется.

()

Добрый день! Читайте договор аренды. Если там нет никаких условий, то переуступка возможкна.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: