Переуступка прав арендатором

Может ли арендатор юридическое лицо при условии согласия Арендодателя-органа местного самоуправления (администрации района) переуступить свои права другому юридическому лицу в рамках данного договора. Договор аренды земельного участка сроком на 5 лет для строительства промышленного объекта.
Гражданское право | рп Кадом Рязанской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это возможно, если условия договора и местное законодательство позволяет. Обратитесь в земельный комитет при местной администрации

Здравствуйте,

Да, технически такое возможно, но придется составлять отдельный договор субаренды и получать письменное разрещение от владельца земельного участка.

Добрый день! Да, такое возможно, если это не противоречит договору аренды. Договор субаренды, заключенный на срок более 1 года должен быть зарегистрирован в Управлении Росреестра так же как и договор аренды. Буду благодарна за отзыв.

Добрый день.

В соответствии с земельным кодексом арендатор может переуступить свое право другому лицу. В таком случае Вы должны заключить соглашение о переуступке прав и обязанностей, уведомив администрацию письменно.

В отличии от договора субаренды, вы должны просто уведомить, направив соответствующее письмо, согласие ждать не требуется.

Добрый день! Читайте договор аренды. Если там нет никаких условий, то переуступка возможкна.