Приобрел нежилое помещение в доме под расселение. Получу ли компенсацию?

Здравствуйте! Поясните пожалуйста. Год назад я приобрел нежилое помещение в старом доме, дом скоро под расселение. Договор с обслуживающей организацией не заключал, за воду, отопление и свет тоже пока не плачу. В случае расселения этого дома, получу ли я компенсацию за помещение? и не вычтут ли из этой компенсации сумму долга за коммунальные услуги?
Ответы юристов
Здравствуйте!

вы купили (успели купить) комнату. То бишь стали собственником. Дом попадает под расселение. Раз вы собственник, то можете получить.

1.только равноценную жилплощадь

2. улучшить свои жилищные условия путем доплаты, скажем до однокомнатной (двухкомнатной и т. д.) . Это при условии ежели такие будут в наличии и администрация даст согласие.

3. Получить денежную компенсацию.

Но в любом случае обольщаться не стоит, так как могут просто отселить в такую же.

При расселении муниципальный статус жилья более выгодный.
Если нежилое помещение, то по практике могу сказать, что скорее всего денежная компенсация. Оценка будет производится квадратов, а не задолженности. Кроме того, Вы должны ресурсоснабжающим организациям, а предоставлять будет расселитель-муниципалитет. Из суммы компенсации долг не удержать...