Можно ли подать иск или потребовать установить мусоропровод?

Я дольщик в договоре долевого строительства. В плане дома заявлен мусоропровод, однако он отсутствует на сегодняшний момент. Дом сдан. Можно ли подать иск или потребовать установить мусоропровод?
Ответы юристов
Если мусоропровод указан в договоре долевого строительства, и он на момент сдачи отсутствует, то можно говорить, что условия договора не исполнены должным образом. Вы вправе требовать установки мусоропровода...

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Светлана!

Если в договоре долевого строительства есть пункт об обязанности застройщика установить мусоропровод, то пишите досудебную претензию с требованием установки мусоропровода, приложите копию договора дол.строит-ва и отправьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Прошло 2 недели и ничего не сделали - смело в суд с иском.