Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Если я отсутствую на суде - это как то может отразится на решении суда?

Добрый день! Подала исковое заявление на лишение родительских прав бывшего мужа. Суд находится в другом городе, у меня нет возможности присутствовать на судебном заседании. Пишу заявление о моем отсутствии. Прошло два судебных заседания. На первое ответчик не явился, на втором присутствовал. Суд перенес еще раз судебное заседание. Могу ли я к моему исковому заявлению приложить какие-нибудь еще доводы? Как это сделать? Если я отсутствую на суде, но пишу заявления, что не могу принять участие - это как то может отразится на решении суда? Муж не платит алименты 7 лет и не участвует в воспитании ребенка. Благодарю!
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Можете написать ходатайство о приобщении документом к материалам дела. К ходатайству приложить заявленные документы (копии) и отправить заказным письмом с уведомлением.

()

Добрый день! Вам иск кто составлял? В данном случае необходимо подать по почте с уведомлением о доставке: 1. Ходатайство о рассмотрении дела без Вас. 2. Письменное пояснение стороны по делу - в котором всё и изложите.

()
Здравствуйте! Ходатайство по почте отправьте о рассмотрение судебного заседания без Вашего участия.
()

Пишите в суд письменные пояснения суду и отправляйте по почте.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: