Друг сидит в тюрьме и хочет отсудить у родителей свою долю стоимости квартиры?

Здравствуйте, мой друг в настоящее время сидит в тюрьме и хочет отсудить у родителей свою долю стоимости квартиры. Квартира приватизирована на четверых. Как правильно это сделать и что для этого нужно?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Начать с того, что НЕОБХОДИМО Нанять юриста, пригласить нотариуса и заверить доверенность на представление интересов вашего друга в суде.Все это стоит немало.

Да, друг может через доверенное лицо действовать. Не обязательно поручать юристу.ПОручить он может представялть свои интересы любому, кому он доверяет. Что касается доверенности, то для этого нотариуса везти вовсе не обязательно. п.п. 3 п. 1 ст. 185 гражданского кодекса указывает, что такую довереннность заверить может начальник того учреждения, где н находится. Образцы довереностей у начальника, конечно же, есть.

Здравствуйте! Другу нужно нанять представителя выписать представителю судебную доверенность. Чтоб он мог представлять интересы от имени друга.