Является ли замена шкафов на перегородку из того же материала перепланировкой?

Добрый день. 38 лет назад получили квартиру трехкомнатную. Перегородка между двумя комнатами представляла собой шкафы из ДСП. За эти годы шкафы пришли в негодность (рассыпались) и их пришлось заменить на двойную перегородку, толщиной 10см из деревянного каркаса с обшивкой ДСП. При этом одна из комнат увеличилась на ширину встроенного шкафа. При приватизации квартиры и получении техпаспорта БТИ, с меня потребовали сумму 1660 руб и заявление о перепланировке. При этом пояснили, что заверять в горархитектуре не требуется. Прошу разъяснить, является ли замена шкафов на перегородку из того же материала перепланировкой и может ли это стоить таких денег?
Жилищное право | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Перепланировка - это изменение конфигурации помещения. Смотрите в техпаспорт. Там есть шкафы? Скорее, их пощадь не была включена в жилую. А теперь?

Так точно, смотрите тех.паспорт... Скорее всего это просто деталь интерьера, а значит нет.