Работаю оператором-кассиром на АЗС, приказывают выйти на работу на другую АЗС

По телефону сказали выходить на другую АЗС. Я работаю на АЗС возле дома оператором-кассиром, могут ли меня перевести на другую АЗС (в другой части города тоже этой компании) без моего согласия? Приказывают выйти на работу уже завтра устно по телефону, должны ли ознакомить меня с приказом о временном или постоянным переходе, каковы мои действия, чтобы не нарушить трудовую дисциплину?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии со ст 72.1 ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Поэтому если Вам работодатель указывает выйти на другу АЗС с выполнением тех же функций, то придется выполнять.

Удачи Вам!

Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Уважаемый Аноним. Вас должны ознакомить с приказом о перемещении на другую АЗС.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.