Автор вопроса - Ирина
Россия
Об отказе УК принять к учёту счётчики воды
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мы преобрели квартиру, в которой строительной компанией в 2012г. были установленны счётчики учёта воды. Однако, продавец (физ. Лицо, единственный владелец после ваода домы в эксплуатацию) утверждает, что при сдаче каартиры паспорта на счётчики не были ему переданы по причине утери их компанией-застройщиком. В течении последующих двух с половиной лет владелец платил за воду по нормативу (как я думаю, по причине финансовой выгоды такого рода расчётов, т.фактически в кв. Проживали люди, но прописан никто не был. Теперь управляющая компания отказывается принимать у меня данные счётчики к учёту аргументируя это отсутствием паспортов на них, несмотря на то, что на счётчике указаны и номера и дата производства. Есть ли возможность не менять чсётчики, а заставить их принять к учёту имеющиеся?
Ответы юристов
Уважаемая Ирина. Для ответа на ваш вопрос необходимо выяснить. Каким образом квартира от застройщика перешла в собственность вашего продавца. Соответствующий документ бы прочитать.
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.