Имею я ли право проживать в квартире родителей, могу ли я прописаться сам и свою дочь?

Мои родители военнослужащие получили квартиру от МО РФ, и на меня включительно.

При приватизации через суд уговорили меня написать отказ от своей части в их пользу. За всю жизнь я ни разу ничего не приватизировал. Вопрос: Имею я ли право проживать в их квартире, могу ли я прописаться сам и свою дочь? Спасибо.
Ответы юристов

Есмли написали отказ, значит у вас есть право пожизненного проживания в этой квартире. Можете, в принципе, прописать и дочь, но будут проблемы согласия собственников.

Здравствуйте.

Так как вы написали отказ от приватизации, теперь за вами сохраняется право пожизненного пользования и проживания в данной квартире. К тому же, если вы в ней зарегистрированы, то вправе зарегистрировать там же и ребенка (согласие собственников квартиры на регистрацию несовершеннолетнего не требуется).

Основание:

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

117. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.