Украина

Имею ли я право не пускать отца в квартиру, который пьет и угрожает мне расправой?

Доброе утро. Скажите, имею ли я право не пускать отца в квартиру, который пьет и угрожает мне расправой? Квартира принадлежит мне по дарственной, в ней прописана бабушка, отец не прописан.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Да - имеете полное право. Рекомендую: 1. В срочном порядке подайте письменное заявление в адрес местного отдела полиции. 2. если будет угрожать и.т.д. всё снимайте на видео и аудио для доказательств и по телефону не открывая двери вызывайте наряд полиции. Вы письменно комунибудь по данному вопросу обращались???

Доброго вам дня!!

Да имеете право не пускать, запишите все угрозы на видео и пригрозите ему, что если будет дебоширить - то вызовите наряд , т.е позвоните дежурному ОВД.

Аноним так как вы собственник и отец там непрописан, то конечно можете, и угрозы зафиксируйте и в полицию.

Удачи вамЙ

Уважаемый Аноним. Да, вы имеете право его не пускать. И пусть жалуется куда хочет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Если пьяный придет и начнет угрожать вызывайте полицию.