Как произвести обмен бракованного планшета, если ремонт результата не принес?

Здравствуйте! У меня такая проблема: купил планшет 3 месяца назад, вскоре заметил, что периодически пропадают открытые окна в списке приложений. Отправил в АСЦ на ремонт. Сбросили настройки, хотя мне сказали, что перепрошили, т.к. акты о ремонте я в глаза не видел. На следующий день вернули. Во время пользования, а пользовался я 1 день, выяснилось, что проблема так и не решилась. Отнес в очередной раз. Заменили материнскую плату. В этот раз ремонт занял 28 дней. Проблема как была, так и осталась, вдобавок планшет стал сильно нагревается после чего срабатывает функция самозащиты и снижается производительность устройства. Отнес в днс, где собственно и покупал планшет. Там меня перенаправили в их сц где оформили бумагу на диагностику. Прошло 22 дня после диагностики. Результата я не знал и пошел в днс . Там мне сообщили , что диагностика была проведена и результат вместе с аппаратом придут на следующий день. Когда я пришел на другой день, мне сказали, что планшет исправен, хотя это не так. Написал жалобу на имя директора, то что я требую обменять на аналогичный. На 5й день пришел ответ с отказом об обмене ссылаясь на результаты диагностики. Собственно вопрос. Как мне обменять планшет в таком случае?
Ответы юристов

Здравствуйте. Очевидно, что продавец не намерен выполнить Ваше требование о замене. Обращайтесь с иском о защите прав потребителя в суд .

Пишите заявление в суд, если Вы уверены, что предмет неисправен не по Вашей вине. В суде требуйте назначения независимой.экспертизы. Имейте ввиду, что оплачивает такие расходы проигравшая сторона.