Что делать в случае недоброкачественного выполнения работ без договора?

Приобрел межкомнатные двери, с этой же фирмой договорился о установке. При установке дома находилась только жена, которая не могла точно оценить качество выполнения работ, произвела оплату. Мною был обнаружен дефект. На мои звонки установщик обещает устранить все недостатки, но каждый раз откладывает работы. Уверяет, что работы выполнены добросовестно. Письменного договора об установке с фирмой не заключал. Что мне делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вам необходимо письменно отправить претензию исполнителю о качестве выполнения работ. В случае, елси дело дойдет до суда необходимо будет доказать, что на каких условиях заключался договор. В качестве доказательства можете использовать письменные доказательства (например, расчет, чек, иные документы, если имеются), либо свидетельские показания (например, Ваша спруга может быиь свидетелем, также иные лица, которые возможно были с Вами при заказе дверей). Придется потрудиться, чтобы доказать, что Вы правы. Если исполнитель не будет отрицать факт выполнения работ, то это уже хорошо.

Добрый вечер. Полный и правильный ответ от Светланы. Единственное, стоит перед претензией записать пару звонков им, в ходе которых надо зафиксировать (назвать вслух) перечень и стоимость работ, а также дату первой к ним претензии. Удачи.

Обращаться в суд.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Госпошлина не платится.