Могу ли я получить жилищную субсидию?

Здравствуйте! Я прохожу службу по контракту в МО РФ, выслуга в календарном исчислении составляет 7 лет (в льготном 10). Живу на квартире по социальному найму с женой и ребенком, своего жилья нет. Могу ли я получить жилищную субсидию? При любом варианте ответа опишите, пожалуйста, по подробней ответ.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Роман!

Попробуйте встать на учет в качестве нуждающихся в жилье, потом попасть под программу Молодая Семья.

Либо вступить в НИС.Для того чтобы стать участником программы, военнослужащий должен подать рапорт и зарегистрироваться в накопительно-ипотечной системе. С этого дня на еваш именной накопительный счёт начнут поступать средства из государственного бюджета. Жильё военнослужащим по программе «Военная ипотека» доступно уже через три года после регистрации в системе. То есть через три года вы можете выбрать себе квартиру или дом, взять кредит в банке и приобрести выбранную недвижимость. При этом первоначальный взнос и последующие выплаты по кредиту будут осуществляться из тех средств, которые поступают на ваш именной счёт .

Если дождаться пока вы отслужите 10 календ.лет , то можно уже подавать документы на жилищную субсидию.Также можно оформить ЕДВ - единовременная денежная выплата.